Бумажный стаканчик выполняется из современного сырья, с соблюдением необходимых норм. Поэтому склейка стаканчика происходит с применением безопасных клеящих веществ.

А благодаря новому сырью стаканчик дольше может сохранять форму, это актуально как для холодных, так и для горячих напитков. Для холодных напитков применяются стаканы с глянцевой внешней стенкой, а горячие нет.

Стаканчики могут быть различных размеров для различных нужд, производство стаканов разных размеров выполняется из одинакового сырья, т.к. технология не сильно отличается, разница только в количестве затрат сырья.

Стаканчики имеют большую популярность в сетях общественного питания, таких как, кафе, киоски и т.д. Для большого потока посетителей использование стеклянной посуды не особенно выгодно, помимо того что, что ее можно разбить, также такой объем посуды помыть не так просто. А вот бумажные стаканчики не нужно мыть после использования, их не страшно разбить, к тому же посетители смогут взять еду с собой, а не только на территории кафе.

В заключении стоит отметить, бумажные стаканчики имеют ряд преимуществ перед другими видами упаковки, благодаря сочетанию цены, надежности и экологичности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.